Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге местный житель продавал гранату

Оригинальный “сувенир”, привезенный из зоны АТО, пытался продать вчера в Кривом Роге участник боевых действий.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского городского отдела Управления полиции охраны, вчера на планшет группы реагирования полиции охраны по линии «102» поступило сообщение от неравнодушного гражданина о том, что на остановке общественного транспорта микрорайона «Восточный-3» неизвестный мужчина пытается продать боевую гранату.

Получив ориентировку на место нахождения данного лица, полицейские немедленно выехали на вызов. Уже через несколько минут правоохранители отрабатывали территорию. В помещении одного из магазинов они заметили молодого человека, который был похож по приметам на заявленного. При появлении правоохранителей мужчина не нервничал и на вопрос, есть ли у него запрещенные вещи, с уверенностью возразил. Однако, в ходе проведения поверхностной проверки полицейскими был обнаружен предмет похожий на гранату РПД-5 и запал к нему.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Долгинцевского отдела полиции и взрывотехников. Задержанным оказался 38-летний местный житель. Бывший участник боевых действий боевую гранату привез из зоны АТО, как сувенир, и сейчас хотел от нее избавиться. Дальнейшая судьба злоумышленника решается.

Читайте также: Полицейские Кривого Рога задержали местного жителя с гранатой

Алена Свиридова

Нагору