Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Микрорайон Карачуны в Кривом Роге местные жители сравнили с зоной для квеста

Изрытые ямами тротуары плюс отсутствие освещения – так по словам словам местных жителей выглядит микрорайон Карачуны, расположенный в Центрально-Городском районе Кривого Рога, в ночное время. И пройти этот квест без риска для здоровья может не каждый.

Вот о таком “развлечении” от местных властей Информатор узнал из поста, размещенного в Facebook пользователем Андрюхиным Алексеем Евгеньевичем.

Вот что он сообщает: “Карачуны, Центр.-Городской район Кривого Рога-опасен для жителей!Сейчас темнеет рано и для того чтобы добраться домой нужно пройти КВЕСТ который “любезно” предоставленный от наших городских “хозяйственников” (Ю. Вилкул и К. Павлов) , наружного освещения нет, ходить в темное время суток не просто страшно, а опасно для жизни, т.к. тротуары изрыты и представляют собой огромные ямы. Дети вынуждены возвращаться домой со спорт. секций в абсолютной темноте, на ощупь выбирать место, куда можно ступить, потому что тротуары в ямах.

По улицам Карачунов ночью можно ходить только на ощупь или со своим фонариком.

По улицам Карачунов ночью можно ходить только на ощупь или со своим фонариком.

Последствие "квеста по-карачуновски". Мальчик сломал руку, упав в темноте.

Последствие “квеста по-карачуновски”. Мальчик сломал руку, упав в темноте.

Многократные звонки на горячую линию мера(т. 1520),обращения в горисполком-никаких результатов не принесли: то “денег не предусмотрено на этот год” (итак из года в год), то “мы запишем ваше обращение, но помочь не можем”.
В очередной раз дети шли домой после тренировки в абсолютной темноте, раньше просто спотыкались и имели вывихи ног, а в этот раз мой сын упал на изрытом асфальте и получил перелом руки. Неужели дети не заслуживают безопасного передвижения по тротуарам?

Почему дети должны идти домой в полной темноте по изрытым тротуарам?! В чём они провинились перед Вами и заслуживают такого скотского обращения со стороны местных властей!? Когда местные власти начнут заботиться о своих жителях, обеспечат их безопасность и свободное передвижение или все ещё в “Перспективе без Потрясінь” ? Абсолютно здоровые взрослые, а так же дети не могут пройти между ямами на тротуарах при отсутствии уличного освещения, а у пожилых людей и инвалидов-вообще нет шансов пройти-проехать по тротуару”.

Квест на Карачунах "Попробуй пройди".

Квест на Карачунах “Попробуй пройди”.

Как известно власти Кривого Рога не раз сообщали о своих планах относительно восстановления освещения и ремонте внутриквартальных дорог. Кое-где даже отремонтировали. Почему дело не дошло до Карачунов, сказать трудно. Можно лишь надеяться на то, что этим займется горсовет в новом составе. А пока местным жителям разумнее рассчитывать только на себя, и, в качестве меры безопасности, обзавестись собственным “автономным” освещением в виде компактного нелобного фонарика. С ним и видно куда идти, и руки остаются свободными.
Читайте также: В Кривом Роге начались ремонты внутриквартальных дорог
Алена Свиридова

Нагору