Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Работники госпитальных баз Днепропетровщины, переболевшие коронавирусом, могут получить материальную помощь

Работники госпитальных баз Днепропетровщины, заболевшие коронавирусом, могут получить материальную помощь из областного бюджета в сумме 10 тысяч гривен.

Об этом Информатору со ссылкой на губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Материальную помощь из областного бюджета выплачивают медицинским и немедицинским работникам госпитальных баз, утвержденых для лечения пациентов с COVID-19. Ее смогут получить те, кто заболел коронавирус с 1 ноября 2020 года.

Чтобы получить выплаты, нужно обратиться к Днепропетровской ОГА лично или отправить документы по почте по адресу: пр. Поля, 1, г.. Днепр, 49004. Еще один вариант – послать отсканированные документы на электронный адрес zverngrom@adm.dp.gov.ua.

Необходимо предоставить:

  • заявление о предоставлении материальной помощи;
  • копию паспорта с отметкой о месте регистрации;
  • копию справки о присвоении идентификационного кода;
  • заверенную копию выписки из медицинской документации учреждения, в котором человек проходил лечение СОVID-19;
  • выписку из банка о банковских реквизитах для перечисления средств.

По вопросам материальной помощи руководители медучреждений могут обращаться в департамент здравоохранения ОГА по тел. 056 742 87 62.

Как отметил Александр Бондаренко: “Мы дополнительно обратились к руководству городов и общин Днепропетровщины, чтобы они также предусмотрели выплаты для медработников. Предоставить им максимальную поддержку – это наша общая ответственность и первоочередная задача».

По оперативным данным, с начала ноября COVID-19 заболели почти 100 работников госпитальных баз Днепропетровской области.

Читайте также: В Кривом Роге от коронавируса умерли двое медиков в инфекционной больнице

Алена Свиридова

Нагору