Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Мост на въезде в Кривой Рог находится в аварийном состоянии. Когда ждать ремонта

Мост через реку Ингулец на въезде в Кривой Рог находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любую минуту.

Об этом Информатор узнал из поста, размещенного в Facebook вновь избранным депутатом Криворожского горсовета Максимом Трачем.

На фото отчетливо видны сквозные дыры в покрытии моста, находящиеся ровно посередине конструкции. А ведь тут ежедневного проезжают десятки многотонных фур. Как пишет автор: “Интересно, когда этот мост обвалится или случится несчастье!!!

Мало того, что пешеходы подвергают себя опасности переходя через мост, который не освещается и не имеет нормальных пешеходных тротуаров. Так еще и машины могут влететь в провалы и вылететь с моста.
Кто же тогда понесёт ответственность за трагедию?”

Сквозные дыры в дорожном покрытии.

Сквозные дыры в дорожном покрытии.

В комментариях к посту Трача пользователь Александр Цыба  иронично замечает следующее: “Максим, да не переживайте вы так (шучу конечно) подождём пока какая то фура груженная металлом едущяя в сторону Николаева провалится, вот тогда и увидим действие нашего правительства, а вот если кто-то не дай бог попадёт там в темноте под колеса фуры вот тогда мы увидим действие местных жителей”.

Так выглядит дорожное покрытие на мосту.

Так выглядит дорожное покрытие на мосту.

Проезжая часть моста не огорожена от тротуара.

Проезжая часть моста не огорожена от тротуара.

Стоит отметить, что как утверждают местные жители, освещения на данном объекте нет. Ограждения между проезжей частью и тротуаром тоже. По словам комментатора поста Натальи Пташкиной: “Ночью без освещения пешеходы бредут как мумии по колдобинам на свой страх и риск, нет ограждения между тротуаром и проезжей частью – когда фура проезжает пешехода просто сносит потоком воздуха.
Считаю этот мост очень опасным и очень аварийным”.

Интересно, что судя по фото, это далеко не самый жуткий мост в Кривом Роге. Понтонный мост на Всебратском уже частично ушел под воду, развалился на части, но от безысходности жители продолжают им пользоваться.

Понтонный мост на Всебратском, по которому все еще ходят люди.

Понтонный мост на Всебратском, по которому все еще ходят люди.

Невольно возникает вопрос: так уж ли необходим был открытый накануне выборов пешеходный мост в парке им. Гагарина в Центрально-Городском районе, если в Кривом Роге существует несколько других намного более важных для жизнедеятельности города мостов, каждый из которых стал объектом повышенной опасности! Что должно произойти, какая трагедия, чтобы их отремонтировали? Ведь даже если эти объекты находятся на балансе, скажем, “Укравтодора”, разве не является задачей местной власти следить за их исправностью и добиваться выделения средств на своевременные ремонтные работы, а то и полную реконструкцию.

Алена Свиридова

Нагору