Інформатор Кривий Ріг

СЕО

Выбрать куртку просто, есть лишь три секрета

Пожалуй, вы сталкивались с тем, что приобретенная куртка для зимы или осени вообще не устраивает в плане своих функциональных возможностей, и обычно висит мертвым грузом в гардеробе. Чтобы избежать подобных промахов, мы обратились к специалистам магазина военной и туристической одежды, а также снаряжения «Милитарка» https://militarka.com.ua/ за советом.

Выбираем соответствующие сезону ткани и утеплители

В демисезонной или зимней куртке есть три важные детали – внешний слой, подкладка и утеплитель. И выбирая такую верхнюю одежду ориентироваться можно на следующие варианты материалов.

  1. Внешний слой отнюдь не согревает, его главная задача обеспечить защиту от влаги и ветра. С этим справляется синтетика, а именно: нейлон, поликоттон или полиэстер – прочные ткани, держат воду, не пропускают ветер, их легко чистить и стирать.
  2. Подкладка будет приятной на ощупь и теплой, если она из соответствующих материалов. И здесь, на все 100% подходит флис, неплох и полиэстер. К тому же эти ткани очень хорошо выдерживают стирку без потери свойств.
  3. Утеплитель сегодня лучше тоже синтетический. Современные материалы тинсулейт или G-Loft имеют те же теплоизоляционные свойства, но значительно выносливее, их можно стирать без страха испортить куртку.

Подбирают «правильный» крой

Для зимы удачный выбор это длинная одежда. Например, как парка «Аляска». Она закрывает тело, имеет высокий воротник с капюшоном, и прикрывает поясницу. А вот для демисезона лучше модель покороче. Примером служат пальто-бушлаты или куртки-ветровки, которые сегодня производители оснащают мембранами, мягкими подкладками, утеплителями.

Нужны еще и функциональные детали

Манжеты на рукавах, стяжки, капюшон – нужные детали верхней одежды и для зимы и для демисезона. Нелишней будет ветровая планка, прикрывающая фронтальную змейку, не допуская сквозняков. Если в конструкции есть мембрана, то вообще, можно не бояться промокнуть.

Почему мы обратились за советом именно к магазину «Милитарка»? Все просто – это сеть, которая предлагает одежду не только для военных, но и для всех желающих, и удобный онлайн-сервис «Милиатарка» для заказов. Выбор поражает, здесь можно найти самые разнообразные варианты курток: осенние с мембранами и без, парки-аляски, стильные бушлаты английского покроя, гибридные и другие. Но главное, именно здесь предложат функциональную одежду по демократической цене, с отличным качеством, в соответствии с сезоном.

Партнерский материал

Нагору