Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге бассейн-долгострой стал “закрытым объектом”

Сданный в эксплуатацию накануне выборов бассейн-долгострой “Богатырь” ДЮСШ №1 оказался “закрытым объектом”, куда не пускают посторонних, а видеосъемка запрещена.

Об этом Информатору стало известно из репортажа наших коллег из информационного агентства “Експерт-КР”.

Продолжавшийся пять лет ремонт 50-метровго плавательного бассейна ДЮСШ №1 был закончен в октября текущего года. 19 октября, за неделю до выборов в органы местного самоуправления, в присутствии мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и лучших спортсменов области объект торжественно запустили в эксплуатацию.

Как писали тогда провластные СМИ, “Бассейн получил полностью отремонтированную чашу, которую оборудовали гидроизоляцией и облицевали новым кафелем. Поменяли вентиляционное оборудование, отопление и освещение, а для удобства спортсменов обновили раздевалки, душевые, спортзалы и другое. Также бассейн получил новую систему водоподготовки и фильтрации воды, которая стала первой из таких приспособлений не только в городе, но и в области. А к концу года планируют установить тепловые насосы, благодаря которым пловцы смогут тренироваться круглый год”.

Но если все так замечательно и есть чем гордиться, почему в здание не пускают людей с камерами? А в этом смог журналист “Експерт-КР” Данило Лодинов. Дальше холла ему пройти не дали, снимать запретили и просто выставили за двери, хотя парень пришел, якобы посмотреть обстановку и купить абонемент для младшего брата. Но уже из того, что удалось отснять, отлично видно, что ремонтные работы продолжаются. Более того, на сайте Ресурсного центра нет действующих телефонов Дворца водных видов спорта “Богатырь” ДЮСШ №1. Связаться с кум-либо из сотрудников по телефону и заказать абонемент невозможно.

Как отмечает в своем репортаже Данило Лодинов, в соцсетях родители тренирующихся там ребят уже сетуют на отсутствие горячей воды, неработающие розетки и фены. Ни подтвердить, ни опровергнуть данной информации журналист не смог уже потому, что из “Богатыря” его просто выгнали, потребовав удалить видео.

Так чем ж было пафосное открытие реконструированного бассейна, который, по словам мэра, “будет востребован и спортсменами и жителями нашего города”? Вопрос остается открытым.

Читайте также: В Кривом Роге завершен ремонт бассейна-долгостроя, но без парковки

Алена Свиридова

 

Нагору