Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге за неуставные отношения будут судить военнослужащего

В Кривом Роге за неуставные отношения, приведшие к смерти потерпевшего будут судить военнослужащего одной из воинских частей ВСУ.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы специализированной прокуратуры в воинской и оборонной сфере Южного региона.

Как сказано в предоставленной информации, в Центрально -Городской районный суд города Кривого Рога направлен обвинительный акт относительно военнослужащего одной из воинских частей ВС Украины по факту нанесения преднамеренного тяжелого телесного повреждения, которое повлекло смерть пострадавшего (ч. 2 ст. 121 УК Украины).

По данным следствия, военнослужащего контрактной воинской службы обвиняется в том, что он, во время распития алкогольных напитков вместе с сослуживцем, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений, нанес ему несколько ударов руками и ногами в зону головы, туловища и паха, от чего пострадавший умер в медицинском учреждении.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи следственного управления Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Алена Свиридова

Нагору