Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Полицейские Кривого Рога ликвидировали нарколабораторию

Полицейские Кривого Рога выявили и ликвидировали нарколабораторию в домовладении 32-летнего криворожанина.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Днепропетровской области.

Как написано в сообщении, 27 октября в домовладение 32-летнего жителя Кривого Рога был произведен санкционированный обыск, в результате которого сотрудники полиции обнаружили нарколабораторию, оборудованную приборами для изготовления психотропных веществ. Во время следственных действий полицейские изъяли канабис, вещество кристаллического происхождения похожее на метамфетамин, прекурсоры, лабораторное оборудование, медицинские шприцы, а также пистолет 9-го калибра.

Все изъятое направленно на экспертизу. После результатов исследования будет принято решение об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), а также по ч. 1 ст. 313 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов или завладевание ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием).

В настоящее время правоохранители проверяют мужчину на причастность к распространению наркотических веществ на территории города и проводят мероприятия для установления других лиц причастных к преступлению.

Следственные мероприятия проводились сотрудниками Долгинцевского отделения полиции совместно с работниками городской прокуратуры №1.

Читайте также: В Кривом Роге ликвидировали лабораторию по производству метамфетамина

Алена Свиридова

 

Нагору