Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Заместителя начальника Днепровской таможни подозревают в злоупотреблении служебным положением

В Днепре заместитель начальника таможни подозревается в злоупотреблении служебным положением, в результате которого государству нанесен убыток в сумме почти полмиллиона гривен.

Об этом Информатор узнал из сообщения, размещенного на сайте Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, должностное лицо во время выполнения своих служебных обязанностей установило группу лиц, которые осуществляли ввоз на территорию Украины и растаможивание новых автомобилей под видом бывших в употреблении, используя поддельные документы и не платя в бюджет таможенные платежи в полном объеме.

Заместитель начальника, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах последних, не принял предусмотренные законом меры для доначисления суммы неуплаченных таможенных платежей в почти 500 000 гривен, чем нанес убытки государственному бюджету Украины.
В настоящий момент должностное лицо поставлено в известность о подозрении в совершении вышеуказанного преступления. Решается вопрос относительно избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование ведется под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры следователям Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенном в городе Полтава.

Читайте также: Руководству полиции Кривого Рога грозит наказание за должностное преступление

Алена Свиридова

Нагору