Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как будут проходить выборы в Кривом Роге

25 октября в Кривом Роге, как и во всей Украине, пройдут выборы в органы местного самоуправления. Власти Кривого Рога заверяют, что сделали все для того, чтобы даже в условиях пандемии коронавируса жители города могли проголосовать без опасения за свое здоровье.   

Как сообщили Информатору в пресс-службе Криворожского горисполкома, для безопасности избирателей все избирательные участки города будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В Кривом Роге работает 294 участка. Город позаботился об обеспечении всем необходимым для организации надлежащей работы в условиях карантина, как самих членов участковых избирательных комиссий, так и граждан, которые придут на выборы. Закуплены все необходимые средства индивидуальной защиты, дезсредства, канцтовары.

На входе в каждый избирательный участок города избирателям предложат продезинфицированную одноразовую маску, индивидуальную ручку, можно будет воспользоваться санитайзерами с антисептическими средствами для обработки рук.

На входе в участки будет проводиться бесконтактный температурный скрининг. На полу нанесут специальную маркировочную ленту для соблюдения социальной дистанции.

В самих помещениях, где расположены избирательные участки, будет проводиться предварительная и текущая дезинфекция, включительно с избирательными кабинками, мебелью, дверными ручками, перилами. Станет осуществляться периодическое проветривание и влажная уборка помещения.

За средства городского бюджета приобретено все необходимое, а индивидуальным средствам защиты уделено особое внимание. Сделано все возможное для обеспечения безопасных условий как для работы всех членов комиссии, так и для пребывания избирателей на участках.

Отразятся ли предстоящие выборы на и без того непростой санитарно-эпидемической ситуации в Украине, покажет время.

Алена Свиридова

Нагору