Інформатор Кривий Ріг

Анонси

На Днепропетровщине продолжается ремонт трассы “Днепр-Кривой Рог-Николаев

На Днепропетровщине ремонтируют трассу государственного значения Н-11 Днепр- Кривой Рог -Николаев.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Днепропетроской ОГА.

По словам губернатора Днепропетровской области Александра Бондаренко, в настоящий момент работы развернулись на двух участках: 14,5 км – от Кривого Рога до границы с Николаевской областью и почти 44 км – от развязки на Пятихатки в Софиевку.

Как рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Дмитрий Чумаченко, подрядчики работают на 44-километровом отрезке дороги: от развязки на Пятихатки до Софиевки. Уже отфрезерован и снят старый слой дорожного покрытия на 25,9 км трассы. На 19,6 км дороги положили основу, на 11,5 км – второй, выравнивающий слой. Начали обустраивать обочину. В целом ежедневно там укладывают свыше 6 тонн нового асфальта
Работы ведутся и на другом участке трассы – от Кривого Рога до границы с Николаевской областью. Там процесс стартовал раньше. В настоящий момент подрядчики укладывают верхний слой нового покрытия, обустраивают остановки.

Как заявил глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко: “Такого масштабного обновления магистралей Днепропетровщина не знала давно. Трассы национального и местного значения приводятся в порядок по программе Президента Украины «Большая стройка». В настоящий момент ремонтируют дорогу между двумя промышленными центрами области – Днепром и Кривым Рогом. На это в 2020-ом государство выделило свыше 1 млрд грн. После завершения всех работ добраться из одного города до другого можно будет качественной и безопасной автодорогой – едва не за полтора часа”.

Читайте также: На Днепропетровщине реконструирован водовод Кривой Рог – Веселое

Алена Свиридова

Нагору