Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Днепропетровская область вместе с Кривым Рогом попали в “оранжевую” зону карантина

В связи с новым скачком заболевания Covid-19 c понедельника 5 октября на территории Днепропетровской области и Кривого Рога включительно вводится в действие карантин “оранжевого” уровня.

Об этом “Информатору. Кривой Рог” стало известно от наших коллег с сайта “Информатор. Днепр“, ссылающихся на данные внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций.

Дополнительно к ограничениям  “зеленой” (ношение защитных масок помещениях и общественном транспорте, проведение массовых мероприятий с учетом одного человека на 5 м²,  перевозки пассажиров только на сидячих местах) и “желтой” зон (запрет на посещение органов соцзащиты) вводятся следующие:

  • деятельность учреждений, предоставляющих услуги по размещению, кроме гостиниц;
  • работа после 24 и до 7 часов развлекательных заведений (ресторанов в ночное время);
  • проведение учреждениями здравоохранения плановых мероприятий по госпитализации, кроме ряда исключений;
  • деятельность спортивных залов, фитнес-центров;
  • прием новых смен в детские заведения оздоровления и отдыха;
  • проведение массовых мероприятий с участием более 100 человек и более одного человека на 20 м² площади здания или территории.

Стало ли причиной увеличения числа заболевших коронавирусом недавние празднования Дня города в Кривом Роге, Днепре и еще нескольких районных центров Днепропетровщины, судить медикам.

Читайте также: Кривой Рог оказался в “желтой” карантинной зоне

Алена Свиридова

Нагору