Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Криворожские СМИ попросили не спекулировать на гибели 12-летней школьницы

Сегодня Кривой Рог с рабочим визитом посетил и.о. Министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет, заместитель главы Днепропетровской ОГА Ирина Грицай и директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

Об этом Информатору стало известно из поста, размещенного в Facebook на странице департамента образования и науки Криворожского горисполкома.

Темой визита стал вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности в учреждениях образования Кривого Рога. Поводом послужила трагическая гибель 12-летней ученицы Криворожского учебно-воспитательного комплекса №35 лицея “Импульс”, которая 21 сентября выпала из окна 12-этажного дома по улице Свитальского.

Как пояснил ведущий расследование резонансного дела заместитель начальника Покровского отделения полиции Денис Федотов, рассматриваемые ранее версии самоубийства из-за плохих оценок, буллинга или игры в “Синего кита” не подтвердились. Более подробной информацией он не поделился, ссылаясь на тайну следствия.

Директор же лицея заверила, что девочка воспитывалась в благополучной семье, хорошо училась, отлично ладила и с педагогами, и с одноклассниками. А поскольку на днях учебному заведению исполняется 45 лет со дня основания, в своем последнем сочинении она трогательно призналась в любви родной школе, что понятно, исключает возможность там для ребенка какого-либо давления или дискомфорта.

Исходя из всего вышесказанного и.о. Министра заявил о том, расследование трагедии было проведено очень квалифицированно и попросил СМИ не спекулировать на данной теме.

Станет ли когда-нибудь известна истинная причина гибели девочки, у которой на первый взгляд в жизни было все отлично, предположить трудно.

Алена Свиридова

Нагору