Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Представители бастующих шахтеров Кривого Рога встретились с представителями собственников предприятия

Сегодня состоялась попытка переговоров между делегатами бастующих шахтеров КЖРК и представителями собственников предприятия.

Об этом Информатор узнал из поста, который разместил в Facebook Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, закончилась встреча буквально через 5 минут после начала. Шахтеры предложили компромиссный вариант в виде повышения зарплат на 30%. Не получив положительного ответа от представителей администрации, горняки вернулись в шахту.

Как заявил профсоюзный лидер: “Если администрация предприятия планирует взять шахтеров на измор, довести их до физического истощения, чтобы вынудить их выехать на поверхность и начать работу шахт, другие горняки, которые в настоящий момент находятся на поверхности, уже договариваются опять залечь под землей, но уже в другом составе”.

Сколько будет продолжаться “подземная война” и не закончиться ли она только после выборов, когда использовать шахтеров в качестве пиара и одного из методов политического шантажа станет не нужно ни одной политической силе, сказать трудно.

Читайте также: Представители одной из бастующих шахт Кривого Рога отказались говорить с собственниками

Алена Свиридова

Нагору