Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге за нарушителями правил благоустройства следят с неба

“Мне сверху видно все, ты так и знай” – эту старую песенку хорошо бы почаще вспоминать любителям жечь костры из опавшей листвы.

Как сообщили Информатору в управлении экологии Криворожского горисполкома, в настоящий момент в распоряжении местных экологов появились дроны. За счет того, что высота полета дрона составляет от 100 до 300 метров над поверхностью земли, можно увидеть значительную территорию и сразу обнаружить место сжигания листьев. И хотя во время рейда подобных инцидентов не зафиксировано не было, данная информация должна стать предостережением тем, кто не считаясь с правилами благоустройства, устраивает “дымовые завесы” из горящей листвы.
Вместе с тем, около домовладений по ул. Пирогова, Вольская и Веселая дача выявлены кучи сухих опавших листьев и участки заросшие амброзией.

Есть и приятный факт. В ходе проведения рейда выяснилось, что житель ул. Вольской практикует естественной способ утилизации сухих листьев на своем участке – компостирование. Это безопасно и выгодно, поскольку перегнившие листья становятся отличным удобрением.

Алена Свиридова

Нагору