Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге на праздновании Дня города споют “Антитела”, PIANOБОЙ и Полиграф ШарикOFF

Несмотря на увеличение в городе больных коронавирусом и усиления в стране карантинных мер, власти Кривого Рога все же решили с размахом отметить перенесенный с мая День рождения Кривого Рога. Это и неудивительно – выборы через месяц и напомнить электорату о себе любимых совсем не лишне.

Об этом Информатор узнал из информации, размещенной на официальном сайте Криворожского горсовета и горисполкома и на многочисленных бордах, расставленных по всему Кривому Рогу.

Такие борды сейчас стоят по всему Кривому Рогу.

Такие борды сейчас стоят по всему Кривому Рогу.

Если верить рекламе, основная часть празднования в этот раз пройдет в Металлургическом, Покровском и Терновском районах Кривого Рога. Финансировать “банкет” станет фонд Александра Вилкула “Украинская перспектива” – полный тезка одноименной партии, являющейся “наследницей” партий “Оппозиционный блок” и “Партии Регионов”. Именно этот фонд обязался оплатить приглашенных “звезд”- “Антитела” (парк “Шахтерский”), PIANOБОЙ (парк “Северный”), Полиграф ШарикOFF (парк им. Богдана Хмельницкого).

Выступления соберут плотную и большую толпу людей.

Выступления соберут плотную и большую толпу людей.

Во во сколько обойдется веселье потенциальных избирателей, подсчитали наши коллеги с сайта “Информатор. Деньги“. Гонорары артистам – от 7 тысяч “зеленых” за час выступления берут “Антитела” и PIANOБОЙ. Полиграф ШарикOFF – от 10 тысяч. И это минимум! Дальше – как получится договориться с посредниками.

Кроме того, принимающая сторона занимается организацией доставки, проживания, питания и оплатой прочих расходов артистов в соответствии с их райдерами. А значит, смета Дня города увеличивается ориентировочно на 10-15 тыс. долларов.

Еще нужны сцена, аппаратура и обслуживающий технический персонал. Их услуги будут стоить от 3,5 до 7 тысяч долларов.

Итого, около 100 тысяч долларов необходимо отдать за проведение праздника на трех локациях. Перевести в гривны – получится примерно 27 миллионов.

Что касается других частей города, то если верить сообщению на сайте горсовета и горисполкома, там дело ограничится проводимыми в центре социально-психологической детей развлекательными занятиями и конкурсом рисунков. Следовательно, любящая повеселиться молодежь, устремится туда, где “на халяву” можно будет оторваться под звуки драйвовой музыки. Но ведь нигде не указано, каким образом будет обеспечено соблюдение социальной дистанции и других правил карантина, а также на открытых или огражденных площадках станут проходить выступления. В последнем случае должны быть какие-то пригласительные билеты, но о них тоже ничего нигде пока не говорится. Ведь если не будет билетов, то будет большая и тесная толпа людей. А это уже прямой путь к вспышке в Кривом Роге коронавируса.

Не ясно и то, как обеспечат доставку криворожан по городу общественным транспортом осле окончания концертов.

Одним словом, кругом одни “не ясно” и “не известно”. Хотя нет, известно то, “Украинская перспектива” изо всех сил пытается остаться “у руля” “стального сердца Украины”. Все же остальное является для них делом второстепенным.

Алена Свиридова

 

Нагору