Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Маршруток № 323 в Кривом Роге больше не будет

Популярный среди криворожан маршрут №323, соединявший ул. Сурикова с Автовокзалом, исчез с криворожских магистралей окончательно. Большинство депутатов Криворожского горсовета не поддержали петицию о его возвращении.

Об этом Информатор узнал из сюжета наших коллег с независимой медиа платформы “Експерт-КР“.

Как пояснил начальник управления транспорта и телекоммуникаций Криворожского горисполкома Сергей Сиротюк, данный маршрут полностью перекрыт коммунальным транспортом, а именно троллейбусом №3, курсирующим от площади Льва Толстого до троллейбусного депо на автовокзале и троллейбусом №23, который ездит от площади Льва Толстого до площади Освобождения. В районе 95-го квартала они появляются каждые 7-8 минут. Так что возвращать 323 маршрут нет необходимости.

Другого мнения придерживаются простые криворожане, пишущие в комментариях к сюжету о том, что власти Кривого Рога просто не владеют вопросом и мнение народа их не интересует. Как написала пользователь Галина Нижник: “Не правда! Сиротюк не владеет вопросом и не слышит людей. Верните 323 маршрут, а его посадите на коммунальный транспорт”.

Поддержал ее и пользователь Oleg Kolesnyk, завивший следующее: “И 323, и 291. Ситуация, когда отменили множество маршрутов, оставили некоторые жилмассивы (вроде СевГОКа) ТОЛЬКО с коммунальным транспортом, а через неделю грянул карантин и люди не могут добраться на работу, ибо в автобусы и троллейбусы пускают только по сидячим местам – преступление против здравого смысла”.

И действительно, реалии “города длиною в жизнь” таковы, что для того, чтобы студентам и людям, работающим в центральной части Кривого Рога, но живущим в Терновском районе, добраться на работу или учебу на коммунальном транспорте, в лучшем случае придется тратить на дорогу более часа времени в одну строну или ездить маршрутками с пересадками, а это весьма накладно для простого криворожанина. Впрочем, криворожских чиновников, для которых общественный транспорт является чем-то экзотическим и к ним лично отношения не имеющим, мнение рядовых горожан, похоже мало тревожит.

Читайте также: Жители Кривого Рога требуют вернуть 323 маршрут общественного транспорта

Алена Свиридова

Нагору