Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Житель Кривого Рога не стал надевать в поезде маску “из принципа”

На днях пассажир поезда №76  “Кривой Рог- Киев” при посадке в вагон с женой и маленьким ребенком наотрез отказался надевать защитную маску и устроил скандал с проводницами.

Об этом Информатор узнал от наших коллег с ТРК “Рудана”.

Как написано на сайте телерадиокомпании, мужчина заявил, что никогда лично не встречался с людьми, заболевшими или переболевшими коронавирусной болезнью, потому в коронавирус не верит, и маску ни он, ни его жена носить не станут.

Далее он включил видеозапись и заявил следующее: “Ни я, ни моя жена не одеваем маски. Я воюю с такими сумасшедшими, как вы, и всей системой. Я не обязан делать то, к чему вы меня принуждаете. Если я в настоящий момент не поеду этим поездом, я буду с вами судиться. Ваша Укрзализниця будет оплачивать мне билеты на другой поезд. Что происходит? Куча сумасшедших пытается ограничить свободных людей в их правах. Я еще не видел ни одного больного на коронавирус, а между тем страну полгода держат в рабстве. Вызывайте полицию, вы обязаны это сделать. Я покажу билеты, я оплатил больше 1000 гривен за это купе, поэтому я захожу и поеду. Я сейчас захожу в вагон, что вы будете со мной делать, как вы меня не впустите? Маску я все равно не одену, я не в театре и не собака с намордником”.

Выполняя свои служебные обязанности, проводницы долго сопротивлялись, однако, пришли к компромиссу, предложив принципиальному пассажиру маску из собственных запасов, для того, чтобы тот взял ее в руки.

Задается вопрос: насколько хорошо защищает от коронавируса маска в руках и как обязаны были поступить в данном случае полицейские, штрафующие на 17 тысяч людей, входящих в магазин без защитной маски на лице?

Читайте также: В Днепропетровской области продлен карантин по Covsd-19

Алена Свиридова

 

Нагору