Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Депутаты горсовета Кривого Рога не захотели выражать поддержку рабочим города-побратима из Белоруссии

На сегодняшней сессии Криворожского горсовета большинством голосов в повестку дня не был включен вопрос о выражении поддержки жителям города-побратима Кривого Рога из Белоруссии Жодино. 

Об этом Информатор узнал из поста в Facebook, размещенного депутатом Криворожского горсовета Юлием Морозовым.

Напомним, что побратимские отношения были установлены в конце августа 2018 года. Перед этом, начиная с апреля того же года, депутаты от демократических сил отказывались голосовать за это решение ввиду того, что 60-тысячный городок Жодино “не ровня” 600-тысячному Кривому Рогу. Однако, решающим фактором для “братской любви” со стороны Кривого Рога к нему оказался тот, что именно в Жодино выпускаются столь необходимые для криворожских ГОКов БелАЗы.

И вот ситуация изменилась в связи с протестными акциями в Белоруссии, в которых участвуют и работники “Белорусского автозавода”. И тут, как пишет Морозов: “Вилкуливска большинство провалило даже включение в повестку дня вопроса по поводу обращения к городской администрации белорусского Жодино. Большинство тупо не голосовали, но было 4-ро, кто четко выразил солидарность с диктатором-тараканом, который совсем спятил: это двое выдвиженцев метинвесту – Климин и Сидлецкий, главврач 16-и больницы Криштопа и директор школы №68 Католиченко”.

Поддерживает коллегу и депутат Андрей Немченко. В своем посте, размещенном в Facebook в группе “Земляки з Тернівського району” он сообщил следующее: “Очередной зашквар от вилкуловского большинства.
Выходит, Жодино – не такой уж и город-побратим?
Или так выражены фантомные боли “семейки”, так как младшенький закончил свою карьеру в Кабмине после Майдана?”

Будут ли расторгнуты побратимские отношения Кривого Рога и Жодино в ближайшие время или власти Кривого Рога приняли в этом вопросе выжидательную позицию, покажет время.

Читайте также: У Кривого Рога появился город-побратим в Грузии

Алена Свиридова

Нагору