Кривий Ріг До сайту

В железнодорожной зоне Кривого Рога открыта уникальная выставка

Выставка молодого, но уже хорошо известного в Украине художника Никиты Грудева 15 августа открылась в галерее  “Art Craft Oil”, находящейся в дореволюционном здании школы, расположенном в районе железнодорожного вокзала “Кривой Рог-Главный”.

Реклама

Об этом Информатор узнал из сообщения, размещенного в Facebook, размещенного учительницей русского языка и литературы Криворожской гимназией №91 Галиной Маяковой. Как пишет она: “На задворках города, в промзоне, в тесном соседстве с ж/д путями за тяжёлыми воротами – остров красоты и творчества – галерея Art Craft Oil!
В старинном здании школы ( историко-архитектурный памятник) в коридоре и бывших классах развешаны десятки и десятки картин украинских художников. Есть морской зал, цветочный зал, зал НЮ и другие. Здесь же открылась выставка Никиты Грудева.
Во дворе под стук ж/д колёс можно было выпить бокал вина, послушать музыку, пообщаться..

Мало кто догадается, что это картинная галерея.

В галерее Art Craft Oil регулярно проводятся интересные встречи, мастер-классы. Мы получили большое удовольствие, проведя вечер в этой галерее”.

Реклама

Гравюра по стеклу. Автор: Никита Грудев

Как рассказал Никита нашей коллеги с сайта “Krivbass. citi“: “Мое творческое кредо – постоянно удивлять себя и тех, кто пришел взглянуть на мои работы. Я принципиально не работаю в едином жанре, не выбираю единые материалы и не ухожу в определенное направление. Творчество всегда должно оставаться творчеством, поэтому останавливаться на чем-то одном для меня не вариант. Однако, наибольшее удовольствие для меня приносит работа с мандалами. Дело в том, что мандалы имеют особый сакральный смысл, что, собственно, и побудило меня заниматься этим видом искусства.

Работы, представленные в галереи поражают разнообразием техник.

В бывших коридорах школы расположились живописные работы.

Читайте также: Художник из Кривого Рога победил на онлайн фестивале в Польше

Алена Свиридова

Реклама