Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Боевик в Кривом Роге: “Москвич” уходил от полицейских на простреленных колесах

Настоящий боевик со стрельбой и погоней развернулся сегодня ночью на улицах Кривого Рога.

Об этом Информатору стало известно от наших коллег с сайта “Первый Городской“.

Как сообщают они ссылаясь на данные полиции, в ночь на 5 августа в районе “Юбилейной” патрульными был остановлен автомобиль марки “Москвич”. Во время проверки документов полицейские выяснили, что у водителя права не соответствующей категории. В связи с этим был составлен адмпротокол. Вероятно, этот факт вызвал бурю негодования у водителя и он решил “отомстить” правоохранителям.

Дальше начался “боевик”. «Москвич» догнал полицейских и протаранил «Приус» в задний бампер, после чего попытался скрыться. Полицейские бросились вдогонку. Подрезая другие машины, выезжая на встречную полосу и игнорируя красный сигнал светофора, рискуя жизнями окружающих, “бешеная” легковушка промчалась по “красной” линии и повернула в сторону КРЭСа. Несколько экипажей полицейских преследовали нарушителя, через громкоговоритель требуя остановиться и прижаться к бордюру.

После нескольких предупреждений, проигнорированных водителем “Москвича”, в районе дамбы, патрульные были вынуждены открыть огонь по колесам. На трех спустившихся скатах машина сумела доехать до микрорайона “5-ый Заречный”, заехать на территорию школы №121 и остановиться на клумбе. Там его и настигли правоохранители.

Во время задержания преступник продолжал оказывать сильное сопротивление сотрудникам полиции, одного ударил.

На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа Покровского отделения полиции.

Что стало настоящей причиной столь неадекватного поведения водителя “Москвича”, предстоит выяснить полиции.

Фото: “Первый Городской”

Алена Свиридова 

 

 

Нагору