Інформатор Кривий Ріг

Анонси

На Днепропетровщине стартует сезон охоты

С 1 августа на Днепропетровщине начинается сезон охоты.

Об этом Информатор узнал из сообщения, размещенного на странице Днепропетровского облсовета в социальной сети Facebook.

Как написано в предоставленной информации, все 26 охотничьих угодий области получили разрешение. В этом году следить за соблюдением правил охоты будут больше правоохранителей, чем обычно. Задействовано 75 групп оперативного реагирования и 62 офицера общин. Их главной целью является обеспечение законности охоты и предотвращение случаев браконьерства. Как заявил начальник управления по вопросам использования природных ресурсов Днепропетровского облсовета Антон Кумановский, “Браконьерство – это серьезное преступление. Каждый год мы проводим совещание с охотничьими организациями и сотрудниками полиции. Особое внимание уделяем запрещению охоты на землях природно заповедного фонда. И уже видим существенные результат этой системной работы. Случаев браконьерства и поджогов становятся меньше.

Кроме того, важно не допустить в охотничьих угодьях пожаров. За этим будут следить сотрудники областного управления ГСЧС.

В сообщении напомнили, что нарушение закона по Статье 248 (незаконная охота) карается штрафом до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 160 до 240 часов, или ограничением свободы сроком до трех лет, с конфискацией орудий и средств охоты и всего добытого.

Читайте также: На Днепропетровщине браконьеры нанесли убытков на 24 тысячи гривен

Алена Свиридова

Нагору