Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жители окраины “города без окраин” в рабочую перевозку не могут уехать на работу

Все еще действующие на общественном транспорте карантинные меры сильно усложняют жизнь работающим криворожанам.

Вот что стало известно Информатору из поста, размещенного в Facebook в  группе “Транспорт Кривого Рога” пользователем Олегом Скочинским: “СевГОК. остановка кинотеатр «Восход».

Понедельник: 6:15 автобус А4 забрал 3 людей; 6:20 троллейбус 10 забрал 7 пенсионеров; автобус 228А 6:30 о чудо я очутился первый в очереди меня взяли одного. Все остальные человек 10 за бортом…

Среда, сегодня: 6:15 автобус А4 проехал мимо даже не тормозил; 6:20 троллейбус 10 взял 1 рабочую и 5 пенсионеров; 6:30 автобус 228А. Я опять первый в очереди – подтормозил посчитал в салоне людей и … проехал мимо – очередь осталась ожидать неизвестно чего.

Ноги в руки и пешком на остановку Пляжная там едва влез в 231 – упираясь головой в потолок, еду, благодарю что везут! Ну а о масках вы и сами знаете…”

Работающие жители города жалуются, что в рабочую перевозку транспорт оккупируют пенсионеры и тем значительно сокращающие количество мест, разрешенных для перевозки в карантин. Молодежь предлагает сделать для данной категории граждан проезд платным утром до 11 часов. Считают, что данная мера поспособствует тому, что пожилые люди посидят пару часов дома, чтобы позже воспользоваться правом бесплатного проезда.

Так или иначе, но карантин может затянуться надолго и решать транспортную проблему рабочей перевозки необходимо.

Читайте также: В Кривом Роге на маршруты общественного транспорта вышли новые троллейбусы

Алена Свиридова

Нагору