Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Внимание! В поезде “Киев-Кривой Рог” орудуют воры

Жертвой железнодорожных воров, орудовавших в поезде “Киев-Кривой Рог” на днях стала жительница Кривого Рога бизнес-тренер Инна Новицкая.

Об этом Информатору стало известно из ее поста в Facebook.

Вот как она описала пережитое: “Наш поезд 076 Киев-Кривой Рог тронулся в 21.28 и уже в районе 22-00 нельзя было найти ни одного из двух проводников нашего 9-го вагона. Мимо проходящий дежурный проводник вызывал их чтобы те выдали пассажирам одеяла.

Я ехала одна в купе, двери закрыла на замок изнутри. Ночью проснулась от того, что сквозь щель в открытых дверях слепил свет из коридора.
Решила посмотреть который час, а на столике телефона нет(.

В нашем вагоне в общей сложности пострадали трое: я, девушка, у которой украли сумку со всеми документами и деньгами, а также мужчина, у которого украли последнюю модель айфона… действия проводников были как у малых детей, которые сами не знают, что делать. Начальник поезда также абсолютно вела себя бестолково. Все заключалось в оханье и аханье.

Тем более непонятно их поведение так, как выяснится позже, это не единичный случай на этом маршруте. Как мне потом рассказали в полиции это уже 3 или 4 случай за недавнее время. Банда орудует в районе Знаменовки. Неужели проводники не знали об этом?

Как выяснилось грабителей было 3. Один из них как две капли похож на Андрея Данилко. Девушка, у которой украли сумку спросонок видела его в своем купе, но подумала, что тот просто ошибся. Так что если в поезде увидите двойника Данилко, будьте на чеку…

Мужчина, которого ограбили вообще устроил жуткий скандал, обвиняя проводницу в сговоре с грабителями. Не буду брать грех на душу, но мне интересно предусмотрена ли Укрзалізниця – Ukrzaliznytsia проверка сотрудников на полиграфе после краж в их вагоне?

Меня лично насторожило то, что когда я звонила с телефона проводницы в ПриватБанк, чтобы на всякий пожарный отключить свой номер телефона для активации входа, увидела что у нее стоит приложение “антиколлектор”, который блокирует входящие городские номера телефона, из-за этого банк никак не мог ко мне в ответ дозвониться. Приложение “антиколлектор” наводит на всякие мысли. Поэтому считаю, что проверка на полиграфе была бы уместна.

Кроме этого, друзья, оказывается давным-давно поезда не сопровождаются полицией. А местной полиции абсолютно до лампочки, что там у кого украли в проходящем через их населенный пункт поезде. Единственный совет от них – обратиться в отделение полиции по прибытию”.

По приезду в Кривой Рог Инна обратилась с заявлением о краже в полицию. Найдут ли воров и украденное, сказать трудно. Но, как уже опытный путешественник злосчастного поезда, девушка советует пассажирам следующее:

“1 – Рассчитывать в таких случаях стоит только на себя.
2 – Мало закрываться в купе изнутри на замок. Это не гарантия безопасности. Я теперь отныне обязательно еще буду закрываться на защелку (или как она там называется), которая находится справа на дверях.
3 – Даже с защелкой надо прятать свои вещи куда подальше”.

Алена Свиридова

Нагору