Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге будут судить директора строительной фирмы

В Кривом Роге будут судить директора фирмы ООО “Милениум Спорт”, обвиняемую по   5 ст.191 ч. 5 и ст.366 ч. 1 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; служебная подделка).

Об этом Информатор узнал из сообщения, размещенного на сайте Прокуратуры Днепропетровской области и поста в Facebook, размещенного экспертом по госзакупкам Татьяной Кориненко.

Известно, что в 2018 году данная фирма получила контракт на на проведение реконструкции запасного футбольного поля с обустройством трибуны и благоустройством территории стадиона «Металлург» ДЮСШ №1 по проспекту Металлургов, 5 в г. Кривой Рог. При этом в акты приемки выполненных работ были внесены заведома неправдивые сведения, в которых стоимость использованных материалов оказалась сильно завышенной. Вопреки разработанного проекта и утвержденного проекта, предприятие использовало не искусственную газонную траву фирмы “GREEN 62 LESMO TRItag1», а намного более дешевый аналог. В результате чего было “сэкономлено” свыше 4,3 млн грн бюджетных средств, естественно не возвращенных в бюджет.

Судебное разбирательство уголовного дела продолжается. Устанавливаются другие причастные к преступлению лица.

При этом неясным остается, кто из криворожских чиновников принимал в эксплуатацию данный объект и почему допустил пропажу столь огромной для Кривого Рога суммы денег.

Читайте также: Власти Кривого Рога закупили средства защиты “без срока давности”

Алена Свиридова

Нагору