Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Международный аэропорт Кривой Рог опять закупает оборудование

Так и не ставший прибыльным, но регулярно поглощающий невероятные суммы из криворожского городского бюджета международный аэропорт Кривой Рог опять закупает оборудование.

Как стало известно Информатору из данных системы электронных закупок prozorro, на этот раз не осуществляющему пассажирских перевозок ввиду карантина, простаивающему, словами Президента “скворечнику” экстренно понадобились детектор взрывчатых веществ за 1 648 200 гривен и рентгено-телевизионный интроскоп ( аппарат для проверки ручной клади, корреспонденции и тому подобного) за 1 888 900 гривен.

Напомним, что только в нынешнем году на поддержку “воздушных ворот Кривого Рога” из городского бюджета было выделено 86 миллионов гривен. Летом прошлого года территорию окружили забором за 27 миллионов гривен и выделили 6 миллионов гривен на приобретение аппарата для запуска двигателей самолетов класса “Боинг”.  Трудно сказать купили ли этот аппарат в реальности, но в июне в городе разгорелся скандал, о котором написали наши коллеги с сайта “Весь Кривой Рог“. Дело в том, что летают в небе над криворожским аэропортом не самолеты, а пчелы. На закрытом стратегическом объекте стоит целая пасека в 50 ульев. Видимо так руководство решило использовать пустое взлетное поле во время карантина.

Сколько еще миллионов высосет из городской казны явно убыточный объект и когда станет приносить прибыль, сказать трудно.

Алена Свиридова

 

Нагору