Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Баскетболист из Кривого Рога стал чемпионом Тайваня

29-летний украинский баскетболист, экс-криворожанин Игорь Зайцев много лет выступавший в составе национальной сборной Украины, игравший за команды «Кривбассбаскет», «Азовмаш», «Химик», стал чемпионом Тайваня.

Об этом Информатору сообщил известный криворожский журналист и знаток спорта Святослав Азаркин.

Как пишет Азаркин в Facebook: “Украинский гигант, рост которого составляет 2 метра 10 сантиметров, играющий ныне за команду БК «Тайвань Бир», по итогам сезона был также признан лучшим защитником, а в прошлом году ему не было равных среди легионеров.
В чемпионате островной страны действует серьезные ограничения для иностранных игроков, поэтому получить контракт здесь весьма проблематично. Если в завершившемся сезоне клубам разрешалось играть по правилу «4 метра на двух легионеров», то в предстоящем чемпионате рост иностранца не должен превышать 2 метра 3 сантиметра.

«Бир» сменил прошлогоднее «серебро» на «золото» благодаря третьей победе в финальной серии над «Юлоном» – 117:78. В решающем поединке Зайцев провел на площадке 21 минуту, успев записать за это время на свой счет 17 очков, сделать пять подборов, три передачи и четыре перехвата. В среднем украинец набирал 15,6 очка за матч”.

Станет рост Зайцева препятствием для продления контракта с этим клубом в следующем сезоне и в каких баскетбольных  командах мира он сумеет показать свое мастерство, остается только догадываться.

Алена Свиридова

Нагору