Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге пляж на улице Маршака в Терновском районе оказался непригодным для купания

Как уже сообщалось ранее, в первых числах июня четыре пляжа Кривого Рога начали готовить для посещения отдыхающих, проверяли и чистили в них акваторию, убирали осколки стекла, металла и другие опасные предметы.

Увы, как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на официальном сайте Терновского райисполкома, пляж, расположенный на улице Маршака в Терновском районе пригоден только для отдыха у воды, но никак не для купания в воде. Дело в том, что результаты исследования образцов, отобранных 9 июня из данного водоёма показали значительное превышение допустимых физико-химических и микробиологических показателей. Вода не соответствует существующим требованиям.

Анализ показал повышенное содержание таких элементов: сухой остаток – 25897 мг/дм3 при норме 1000 мг/дм3; хлориды – 600 мг/дм3 при норме 350 мг/дм3, сульфаты – 839 мг/дм3 при норме 500 мг/дм3; индекс лактопозитивных кишечных палочек – 9500 КУО/дм3 при норме 5000 КУО/дм3.

Потому, сидеть, лежать и загорать там можно, а вот купаться лучше дома в ванной или в надувном бассейне, установленном на даче или приусадебном участке.

Алена Свиридова

Нагору