Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге двух чиновников Покровского районного отдела образования и директора предприятия судят за растрату бюджетных денег

Начальника Покровского районо, старшего инженера этого отдела и директора ООО “Будвест” судят за растрату бюджетных денег.

Об этом Информатор узнал из сообщения, размещенного на официальном сайте Прокуратуры Днепропетровской области.

Как следует из размещенной на сайте информации и данных Единого государственного реестра досудебных расследований, в 2019 году между районным советом и обществом с ограниченной ответственностью ООО “Будвест” был заключен договор относительно текущего ремонта части кровли детско-юношеской спортивной школы №4. Злоупотребляя служебным положением, начальник отдела образования исполкома райсовета совместно со старшим инженером административно хозяйственной группы указанного отдела и директором общества с ограниченной ответственностью, вступив в предварительный сговор, внесли в официальные документы заведомо неправдивые сведения относительно фактического объема и стоимости выполненных работ. В частности, по состоянию на 19.12.2019 ООО «БУДВЕСТ» не уложило 465 м.кв. геотекстиля, 465 м.кв. мембраны, не установило 73 м. брандмауэров из листовой стали, 84 м. карнизных зависов, 3 водосточные воронки, не уложило 40 м. покрытия из листовой стали. При этом в документах было сказано о выполнении работ в полном объеме.

В результате вышеуказанных действий, государству нанесен ущерб в сумме 397 168,07 гривен.

В настоящий момент рассмотрение уголовного дела продолжается. Информатор ждет вердикта суда.

Читайте также: В Кривом Роге полиция задержала начальницу отдела Государственной экологической инспеции

Алена Свиридова

Нагору