Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге пьяный мужчина на мопеде стал причиной ДТП

Вчера около 19 часов в Терновском районе на ул. Каширской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мопеда и легкового автомобиля марки KIA.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Патрульной полиции Кривого Рога.

Как написано в сообщении, на месте происшествия полицейские обнаружили автомобиль KIA и мопед без номерного знака, которые имели характерные механические повреждения. Инспекторы установили, что водитель мотоцикла не был внимателен, не придерживался безопасной скорости, не выдержал безопасную дистанцию и осуществил столкновение с автомобилем KIA. Во время общения у виновника инцидента патрульные заметили признаки алкогольного опьянения.

Водитель отказался пройти осмотр с помощью алкотеста “Драгер” на месте или в медицинском учреждении. Также инспекторы установили, что мужчина не имеет водительского удостоверения соответствующей категории. Поэтому на 44-летнего криворожарнина патрульные составили админпротокол по ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее дорожно-транспортное происшествие), ст. 126 (Управление лицом, не имеющим такого права) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУпАП.

Читайте также: В Кривом Роге пьяный водитель совершил ДТП

Алена Свиридова

Нагору