Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге железнодорожный мост стал опасным развлечением для подростков

Старый и ранее охраняемый железнодорожный мост через реку Ингулец на Карачунах стал опасным развлечением для местных подростков. 

Как стало известно Информатору из поста, размещенного в социальной сети Facebook пользователем Оксаной Гор, с этого моста открывается очень красивый вид и потому многие юные искатели приключений приходят туда, чтобы сделать эффектные фото И это несмотря на то, что там проходят поезда, для пешеходов он не предназначен, а пешеходные дорожки для железнодорожных рабочих, находятся в аварийном состоянии и могут рухнуть на каменистое дно речки с высоты более 50 метров.

С одной стороны пропасть, с другой - проходящие поезда. Так развлекаются местные подростки.

С одной стороны пропасть, с другой – проходящие поезда. Так развлекаются местные подростки.

Но и это еще не все. Как пишет в комментариях пользователь Віталій Качан: “Самая большая беда в том что можно спуститься и попасть в внутрь этого моста, и там состояние полового покрытия ничем не лучше тех досок что на фо то, а детвору туда тянет (по себе знаю)помню в детстве лазили туда и когда доски заканчивались мы шли ногами упираясь в стены, а высота как вы понимаете не меньше 50 метром!!
Уберегите своих детей от прогулок по данному мосту, и особенно внутри него!”.

По словам других комментаторов,  с обеих сторон моста есть предупреждающие знаки “Стой проход воспрещён, опасная зона!”. Но когда такие надписи останавливали не знающих до поры до времени страха юных экстремалов!

Ограда едва дышит. Доски не надежны. Рядом мчащийся поезд. Убережет ли это от падения с высоты?

Ограда едва дышит. Доски не надежны. Рядом мчащийся поезд. Убережет ли это от падения с высоты?

Вопрос: знают ли о данной проблеме власти района? А если знают, то почему не обращаются в управление Приднепровской железной дороги с требованием привести в порядок аварийный объект и организовать его охрану? Неужели кому-то нужны смерти детей, чтобы схватившись за голову, срочно назначить виновных и навести порядок там, к чему рука ремонтников, по словам местных жителей, не прикасалась как минимум лет 15.

А подросткам чем опаснее, тем интереснее.

А подросткам чем опаснее, тем интереснее.

Читайте также: Сегодня в Кривом Роге сгорели два вагона скоростного трамвая

Алена Свиридова

Нагору