Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Новым Почетным гражданином Кривого Рога стала чиновница из горисполкома

Директор департамента социальной политики Криворожского горисполкома Инесса Благун стала “Почетным гражданином города Кривого Рога”.

Об этом Информатору со  ссылкой на решение майской сессии Криворожского горсовета сообщила депутат Криворожского горсовета Наталия Шишка.

Как пишет депутат на своей странице в Facebook: “В преддверии местных выборов и в условиях карантина, когда в силу необходимости соблюдения социальной дистанции проблематично проводить массовые торжества и празднества с большим скоплением людей, для пиара пребывающей у власти «команды Вилкула» была использована трибуна горсовета.

Директор департамента социальной политики Инесса Благун выступила с докладом о том, как в городе решаются социально-бытовые вопросы криворожан. При этом победоносный рапорт чиновницы охватывал не только сферу деятельности вверенного ей департамента, а и образования, семьи и молодёжи, и даже департамента развития инфраструктуры города.

Это было задумано как прелюдия к присвоению пани Благун звания Почётного гражданина города”.

Интересно отметить, что в 2019 году звание Почетного гражданина города Кривого Рога -2019 было присвоено скандально известному, первому в истории Криворожского горсовета депутату-кнопкодаву, в отношении которого ныне составлено 22 протокола о совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, Виктору Артюху. А поскольку по словам Шишки, положения об отзыве этого звания не существует, выходит что коррупция в Кривом Роге в почете.

Как отнеслась сама Инесса Михайловна, награжденная ставшим сомнительным почетным званием, неизвестно.

Читайте также: Депутатов горсовета Кривого Рога признали виновными в совершении преступлений, связанных с коррупцией.

Алена Свиридова

Нагору