Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В центре Покровского района Кривого Рога бомжи оборудовали себе “купейное место”

Прямо в центре Покровского района Кривого Рога, на аллее Славы, возле супермаркета, спальное место с одеялами и нехитрым скарбом оборудовали себе лица без определенного места жительства.

Об этом Информатору стало известно из поста, опубликованного в Facebook пользователем Светланой Кузьминой.

По словам комментаторов поста лица данной категории собираются там постоянно, особенно в теплое время года. Тем более, что рядом, возле рынка “Северный” раз в неделю верующие одной христианских церквей бесплатно кормят всех желающих обедами.

Отметим, что в Кривом Роге уже давно существует Дом ночного пребывания. Там накормят, дадут пусть не новую, но чистую и вполне приличную одежду, после санобработки и карантина предоставят ночлег, помогут восстановить документы, трудоспособным найти работу, а стариков и инвалидов устроят в интернат. Вот только с запахом спиртного ни за что не пустят, а с этим у лиц без определенного места жительства чаще всего проблемы. С годами они отвыкают следить за собой, трудиться, живя по принципу: “Чем меньше мы имеем, тем тяжелее это у нас отнять”. И проблема эта не решена  в большинстве стран мира. Не зря народная мудрость гласит: “От тюрьмы и сумы не зарекайся.

Алена Свиридова

Нагору