Інформатор Кривий Ріг

Анонси

В Кривом Роге продолжается массовый капитальный ремонт лифтов

В Кривом Роге за последние годы выполнен капитальный ремонт 466 лифтов, в том числе 133 лифта с начала 2020 года.

Об этом Информатору сообщала пресс-служба Криворожского горисполкома.

Как написано в сообщении: “В рамках городской программы и с целью улучшения условий жизни криворожан и безопасности пользования лифтами, производятся капитальные ремонты лифтов, во время которых, выполняется почти полная замена лифтов с установлением современного оборудования, которое обеспечивает комфортное и безопасное пользование ими”.

Как заявил советник криворожского городского головы, экс-депутат Верховной Рады Константин Павлов: “Кривой Рог – один из немногих городов Украины, где лифты не просто ремонтируются, а действует целая программа по их капитальному ремонту за счет городского бюджета. Для примера: за прошлый год в Днепре отремонтировали всего 43 лифта, мы сделали – 100. В этом году уже отремонтировали 133 и работа продолжается. До конца года в Кривом Роге капитально отремонтируют 150 лифтов. Для нас главное – надежность и удобство для жителей многоэтажек». В качестве доказательство приводится фотография роскошного новенького лифта, которые якобы устанавливаются в криворожских домах.

Что же касается реального качества этих ремонтов, то о нем лучше всего говорят фото, сделанные в одной из многоэтажек Терновского района по ул. Адмирала Головко, 13. Как написал в Facebook пользователь Andre Hrapoff: “3-я серия капитального ремонта лифта г. Кривой Рог, ул. Адмирала Головко, д13, 3й подъезд. Никто исправлять брак не собирается (пороги пенопластовые, горы раствора выше порога и Тд) , а делают брак и далее. Ремонт продолжается! Это дно!!! Они знают, что приймут работы и так. Что делать???”

Это мало похоже на фото, предоставленное пресс-службой.

Это мало похоже на фото, предоставленное пресс-службой.

Торчащие дюбеля, абы как прилепленные кнопки вызова - это ремонт лифтов по-криворожски.

Торчащие дюбеля, абы как прилепленные кнопки вызова – это ремонт лифтов по-криворожски.

Ремонты класса:"Косо-криво, абы живо" продолжаются.

Ремонты класса:”Косо-криво, абы живо” продолжаются.

Реальная картина ремонта лифтов в Кривом Роге выглядит так.

Реальная картина ремонта лифтов в Кривом Роге выглядит так.

Ждем реакции Константина Павлова.

Алена Свиридова

Нагору