Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге депутату горсовета во время заседания постоянных комиссий вручили повестку

22 мая во время заседания постоянных депутатских комиссий Криворожского горсовета, в зал неожиданно зашли полицейские и вручили повестку одному из присутствующих депутатов.

Об этом инциденте Информатор узнал из поста в Facebook, размещенного депутатом Криворожского горсовета Наталией Шишкой.

Как пишет Шишка: “Депутат дергался, ворчал, возмущался и что-то там рассказывал, собственно, то, что у него еще будет возможность рассказать в суде во время рассмотрения составленного относительно него протокола о коррупции из-за сокрытия наличия конфликта интересов при принятии решений”.

Скорее всего, речь шла о топ-менеджере компании, “Метинвест”, на котрого составлено 22 протокола по поводу совершения административных правонарушений, связанных с коррупцией, и дело которого сейчас находится в Дзержинском суде.

По словам Шишки, в защиту коллеги бросился секретарь Криворожского горсовета Сергей Маляренко, заявивший о том, что вручение повестки во время сессии является неуместным.

С этим трудно было не согласиться, если бы не эпизод четырехлетней давности, о котором вспомнила Наталия Васильевна в своем посте. А именно, когда во время пленарного заседания сессии Криворожского горсовета в зал также зашли полицейские, чтобы вручить повестку депутату от демсил, касающуюся, правда, ДТП, а не коррупционных действий. Тогда Сергей Васильевич не возражал и правоохранителям не перечил.

Алена Свиридова

 

Нагору