Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Гвардейца из Кривого Рога наградили в Кропивницком за предотвращение изнасилования

Военнослужащему воинской части 3011, которая базируется в Кривом Роге, старшине стрелкового батальона Олегу Черноивану в Кропивницком вручили Благодарность за предотвращение тяжкого преступления.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба воинского подразделения.

Как написано в сообщении, 15 мая, в свободное от несения службы время, Олег вместе со своей девушкой и ее подругой возвращался домой. Около одного из торговых центров Кропивницкого молодые люди услышали сдавленные крики о помощи. Не задумываясь старшина бросился на зов, и увидел, что неизвестный мужчина свалил на землю девушку и рукой изо всех сил сжимал шею. Увидев гвардейца, тот попытался бежать, но Олег догнал насильника, и обездвижил до приезда правоохранителей без применения спецсредств и оружия.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, противодействие преступности, спасанию жизни человека и задержание преступника по горячим следам, старшина Олег Черноиван награжден знаком отличия Главного управления Национальной полиции жетоном “За безопасность и защиту общества” и Благодарностью Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области.

После вручения награды старшина сказал следующее: “Правоохранитель должен быть начеку даже в свободное от несения службы время. Мы никогда не знаем заранее, когда понадобится наша помощь, но в любое время готовы защищать наших граждан”

Читайте также: В Кривом Роге военнослужащие Национальной гвардии задержали группу лиц, подозреваемых в убийстве человека

Алена Свиридова

Нагору