Кривий Ріг До сайту

В Кривом Роге за три недели карантина детская площадка стала превращаться в свалку

Как показывает практика, несмотря на карантинный запрет, детские площадки продолжают посещаться, причем отнюдь не детьми.

Реклама

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного в социальной сети Facebook на странице Инспекции по благоустройству города Кривого Рога, три недели тому назад сотрудники инспекции вместе с инициативной группой из микрорайона Карачуны воcстановили скамейки в сквере около детской площадки. Работали на подъеме, с удовольствием. Однако сегодня возле каждой скамейки горы мусора. И это при том, что на расстоянии 100 метров расположена контейнерная площадка, куда можно отнести мусор.

Всего три недели назад сквер привели в порядок.

Понятно, что в данной ситуации видна и недоработка коммунальных служб, не спешащих опустошать урны. Но ведь и местные жители, отдыхающие на детской площадке (хотя, кстати, в карантин это запрещено), уже в силу собственной сознательности должны следить за порядком на ней. Возможно, стоит применить опыт цивилизованных стран, в которых каждому, сообщившему о нарушителе чистоты выплачивается половина выписанного нарушителю штрафа.

Реклама

Читайте также: В Кривом Роге на стихийной свалке установят видеонаблюдение

Алена Свиридова

Реклама