Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Нацполиция: в Кривом Роге задержан криминальный авторитет по прозвищу “Дед”

На выезде из Кривого Рога 2 мая, около 11 часов вечера, правоохранители остановили автомобиль Mercedes, в котором находился беглый криминальный авторитет “Дед” и двое его охранников. Ранее он был задержан на Закарпатье, но бежал из зала суда. Теперь правонарушитель снова предстанет перед Законом. 

Операцию по задержанию провели оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области совместно с работниками Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

“Несмотря на пятилетний запрет въезда на территорию Украины, он незаконно вернулся в нашу страну и планировал взять под свой, так называемый, криминальный контроль регион”, – говорится в сообщении Нацполиции.

После задержания мужчину доставили в Вознесенский райсуд Николаевской области. Суд удовлетворил ходатайство о помещении злоумышленника в Николаевский пункт временного содержания иностранцев и лиц без гражданства сроком на шесть месяцев с последующим выдворением. При выходе из здания суда, уголовнику удалось скрыться.
Человек имеет за плечами немалый тюремный опыт – 12 лет лишения свободы. В свое время за свои «достижения» получил от «вора в законе» определенный статус в преступном мире.

Впоследствии правоохранители установили его место нахождения и автомобиль, на котором он может передвигаться. На выезде из Кривого Рога 2 мая, около 11 часов вечера, правоохранители остановили автомобиль Mercedes, в котором находился “Дед” и двое его охранников.

Сейчас правоохранители проводят первоочередные процессуальные меры. Устанавливаются круг лиц, которые организовали “авторитету” побег и помогали скрываться от полицейских.

Серегей Преображенский 

Нагору