Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге разворачивают госпитальную базу для лечения больных с коронавирусной болезнью

По данным на 27 апреля в Криворожской инфекционной больнице №1 находятся 32 человека с подтвержденным диагнозом Covid-19. Еще 32 пациента ожидают его подтверждения или опровержения.

Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома.

Учитывая увеличение количества пациентов с коронавирусом, расширение возрастной группы, различную клиническую картину, степени тяжести, ход заболевания (есть случаи, когда болезнь проходе без ухудшения самочувствия) в Кривом Роге откорректирована логистика работы с больными с подтвержденным диагнозом, разворачивается госпитальная база.

Все больные, как и раньше, сначала направляются в инфекционную больницу. Там проходит осмотр и обследование. Пациенты средней тяжести и тяжелые остаются в инфекционке. Больные с более легкой формой протекания заболевания направляются в горбольницу № 5 (отдельный двухэтажный корпус). Как мы сообщали, там уже находится 2 человека. По мере заполнения 5- и больницы, при необходимости будет подключаться больница №1, дальше 11-я больница. Относительно беременных женщин, то подготовлены отдельные боксы в 7-ой больнице. Туда уже направленная женщина на 23-й неделе беременности.

Читайте также: В Кривом Роге женщина, инфицированная коронавирусом, покинула больницу вместе с детьми

Алена Свиридова

Нагору