Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге донорам разрешили пользоваться общественным транспортом

Учитывая необходимость в пополнении банков крови, городской комиссией по вопросам ТЭБ было принято решение о разрешении проезда для людей, которые решили стать донорами.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского горисполкома.

В сообщении написано, что доноры или те, кто хочет ими стать, при наличии удостоверения донора крови или при наличии справки от медучреждения, которое направляет на сдачу крови или временного пропуска для медосмотра и документа, который удостоверяет лицо, криворожане могут воспользоваться услугами транспорта. Конечно, с соблюдением противоэпидемических мероприятий: использования средств индивидуальной защиты, не превышая разрешенное количество лиц в каждом виде транспорта.

Напомним, что в настоящий момент транспортом пользуются только работники предприятий, учреждений и ведомств с непрерывным процессом производства или жизненно необходимых для нормального функционирования города. Для этого были напечатаны и розданы спецпропуску, которые действительны при наличии справки с места работы, а также удостоверения личности.

А теперь вопрос: каким образом можно получить направление на сдачу крови, если до ближайшего медучреждения нужно добираться на общественном транспорте несколько остановок, уже имея при себе спецпропуск? Замкнутый круг, выхода из которого власти Кривого Рога не предусмотрели.

Читайте также: В Кривом Роге проезд в коммунальном транспорте будет бесплатным

Алена Свиридова

Нагору