Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Был ли побег из инфекционной больницы Кривого Рога

Вчера Кривой Рог буквально взбудоражила весть о том, что из инфекционной больницы вчера бежал пациент с коронавирусной инфекцией.

Как  стало известно Информатору из сообщения на сайте ТРК “Рудана”, ссылавшегося на  информацию полученную из городской мэрии, бежавший – лицо без определенного места жительства. По его словам, он добирался из Кропивницкого домой в Днепр. Сделанный ему быстрый тест показал отрицательный результат. Однако полученный из лаборатории в Днепре тест ПЦР оказался положительным.

В инфекционной больнице мужчина находился с 13 апреля. Ему предоставили все необходимое лечение. Состояние больного было удовлетворительно. Он находился в специальном изолированном боксе, с решетками на окнах. Но вчера, во время обхода, больной оттолкнул санитарку больницы и убежал из бокса.

Данную информацию в своем интервью изданию “Сегодня” опровергают сотрудники больницы. По их словам, из больницы никто не бежал, потому, что отделение находится на третьем этаже, а на окнах стоят решетки.

Управление охраны здоровья горисполкома на данный момент молчит и не делает ни каких официальных заявлений.

Таким образом, остается неясным, был ли побег на самом деле или это специально разгоняемый фэйк, чтобы вызвать у жителей города страх случайной встречи с инфицированным коронавирусом и оставаться дома в пасхальные праздники.

Читайте также: В Кривом Роге трех пациентов вылечили от коронавирусной болезни

Алена Свиридова

Нагору