Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге за выходные на самоизоляцию отправили более 100 человек

Новый случай заболевания коронавирусом зафиксирован в Кривом Роге. Заболевшая – сотрудница медико-диагностического центра.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского горисполкома.

6 апреля с диагнозом ОРВИ женщина была направлена семейным врачом на лечение в городскую больницу № 3 на улице Пушкина. Сделанный тест указал на наличие коронавирусной инфекции. Больную перевели в инфекционную больницу №1, поместили в отдельный бокс и начали лечение. На 12 апреля врачи оценивали ее состояние как тяжелое.

Горбольница № 3 и медико-диагностический центр, где работает заболевшая, закрыты на дезинфекцию. Все находившиеся на тот момент больные и медперсонал горбольницы №3 в количестве 66 человек изолированы. У пяти из них тесты показали  позитивный или слабопозитивный результат. Сделанные повторные анализы направлены в Днепр. В больницу никого не пускают и никого не выписывают.

Изолированы так же 45 человек из круга общения заболевшей и  25 ее коллег по работе. У трех из тесты оказались положительными. Проводятся повторные исследования.

Семья, поскольку она проживает в частном секторе, находится на самоизоляции.

По данным на утро 13 апреля в городе зафиксировано 12 подозрений на коронавирус. На самоизоляции, под наблюдением семейных врачей, находятся около тысячи криворожан.

Алена Свиридова

Нагору