Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Сколько в Кривом Роге больных на коронавирус на самом деле

Информацию о том, что в инфекционной больнице Кривого Рога находится уже не три, а четыре больных коронавирусной инфекцией, озвученную вчера Днепропетровской ОГА , опровергли в Криворожском горисполкоме.

Как стало известно Информатору из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома, эта информация является не корректной. Причина в том, что у первой женщины, которая заболела в Кривом Роге и в настоящий момент находится в инфекционной больнице повторный тест показал позитивный результат. То есть новых пациентов с коронавирусом в городе нет.

По словам медиков, вирус новый и мало исследованный. Потому даже после исчезновения симптомов, вирус из тела полностью исчезает за 8 дней. Специалисты настоятельно рекомендуют после выздоровления пациента еще на один-два неделе советуют держать на карантине. И делать повторное тестирование.

Ждем, что скажет на это Департамент охраны здоровья Днепропетровской ОГА.

Напомним, что в Кривом Роге корнавирусну болезнь диагностировали 25 марта. Женщина вернулась из Киева, где контактировала с больной дочкой. Пациентка проходит лечение в инфекционной больнице. Ее состояние заметно улучшилось. Медики делают повторные тесты.

Читайте также: В Кривом Роге зафиксирован первый случай коронавируса

Алена Свиридова

Нагору