Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

Качество масок, производимых в Кривом Роге, оставляет желать лучшего

В Кривом Роге КП “Фармация” освоило производство и начало продавать в 30 аптеках города антисептик и медицинские маски.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Криворожского гориспокома.

Приобрести столь необходимый и дефицитный в наши дни товар пожелала и известная криворожская активистка Татьяна Кориненко. Покупка ее крайне разочаровала. На своей странице в Facebook она написала следующее: “Сегодня созвонилась, уточнила цену, поинтересовалась, мол нормальные, обычные, получила утвердительный ответ, что да, все так, стоимость 11,90 грн. за 1 шт.
И вот я счастливый обладатель двух т.н. “масок” за 11,90 грн….
Они издеваются? Нет, они пиарятся и наживаются…  это фото, не отражает всей реальности, на самом деле, я не знаю из чего они их шили, но судя по размеру сетки/отверстий – из дешевого бинта, дырки такие, что сори, через них нос можно почесать”.

И ЭТО может защитить от коронавируса?

И ЭТО может защитить от коронавируса?

Продают сей “шедевр” за 11 гривен 90 копеек за штуку. Это, как заметила пользователь Юля Ковальчук: “тянет на подставление человека в опасность заражения и создание угрозы жизни во время эпидемии”. Добавим, что по словам депутата Криворожского горсовета Наталии Шишки, недавно КП “Фармация” из бюджета Кривого Рога была выделена дотация в размере 1,5 миллионов гривен. 

Насколько эффективным будет ношение подобной защиты в условиях пандемии коронавируса, поймет даже не специалист. Так что в данном случае, намного более разумным будет покопаться у себя в тряпках и сделать маску самим, скажем, из старой вытертой простыни. Результат будет по крайней мере не хуже.

Читайте также: В Кривом Роге КП “Фармация” выдает защитные маски

Алена Свиридова

Нагору