Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

На Днепропетровщине готовят могилы для умерших от последствий коронавируса

Днепропетровщина готовиться во всеоружии встретить пандемию коронавируса. Думают не только о живых, но и о мертвых.

Как стало известно Информатору из поста, размещенного на странице в Facebook мэра Днепра Бориса Филатова, на кладбищах города копают дополнительные могилы.

Как написал он среди прочего в своем еженедельном отчете: “Готовимся к худшему. “На территории городских кладбищ выкопано не 400, а уже 600 могил под возможное захоронение умерших от коронавируса. Для хранения тел закуплена тысяча плотных пластиковых мешков. Все сотрудники моргов (судмедэксперты и санитары) обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. В ближайшее время будет запрещено проведение вскрытия умерших, подверженным заболеванию или с подозрением на коронавирус. Выдача тел из моргов умерших будет производится в закрытых гробах, тела в герметичных мешках и подвергнуты дезинфекции. На похоронах нельзя присутствовать более чем по одному лицу на территории в 10 квадратных метров”.

Мы не знаем, готовятся ли к худшему власти Кривого Рога, а также как и где станут хоронить жертв Covid-19 в нашем городе. Хотя лучше было бы, что бы все эти приготовления оказались не нужны вовсе.

Читайте также: На Днепропетровщине зафиксирована первая смерть от коронавируса

Читайте также:

Нагору