Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Криворожгаз приобрел средства защиты для медиков Кривого Рога и Криворожского района

Компания «Криворожгаз» приобрела средства защиты врачей Кривого Рога и Криворожского района на сумму почти 600 000 гривен.

Как социально ответственная компания, с началом карантина АО «Криворожгаз» обратилось в медицинские учреждения города и района с предложением помощи в приобретении медицинского оборудования и средств защиты для медицинского персонала. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе компании.

Получив перечень необходимого, компания АО «Криворожгаз» приобрела средства защиты врачей Кривого Рога и Криворожского района. В начале недели медики получили от газовой компании 700 защитных комбинезонов, 5500 респираторов, 4000 медицинских перчаток, почти 2000 шапочек и 120 000 бахил.

Кроме этого, с начала прошлой недели “Криворожгаз” помогает Криворожской сельской больнице в подвозе медицинского персонала на рабочие места. Ведь больница находится за городом, и с введением карантина добраться до работы врачам стало сложно.

Справка. Основной сферой деятельности АО «Криворожгаз» является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают около 290 000 семей и 756 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: АрселорМиттал Кривой Рог, предприятия группы Метинвест, Евраз СУХАЯ БАЛКА. АО «Криворожгаз» входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты различных уровней более 51 млн. гривен.

Партнерский материал

Нагору