Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге отстранили от работы главврача больницы

Скандал в больнице №1 города Кривого Рога. Главврач отстранен от работы. Назачено расследование.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Криворожского горисполкома.

Причиной переполоха стал пост криворожанки Алены Бабаевой, размещенный в социальной сети Facebook.

Приведем его полностью: “Вчера моего сына с работы забрала скорая помощь. Привели в первую горбольницу. Он позвонил из приёмного покоя 17 часов, попросил привезти ему вещи, тк, забрали прямо с работы. Мы живём в другом районе, пока собралась, добралась прошло часа полтора. У него температура 38, лежит в палате, никакой помощи не оказывают, ТК в больнице ничего нет это ответ дежурного врача. Дают список лекарств со словами, что доставить надо срочно. Мчусь по аптекам время 19-30 они начинают закрываться пока нашли все по списку 20 часов. Возвращаюсь в больницу, сын лежит в терапии, врач диагноз не говорит, просто не когда ему со мной общаться. Пытаюсь выяснить, что с ним, говорит, что пока ничего не известно, сейчас придет медсестра и все мне расскажет. Жду ещё 20 минут, она видители боится, что у него короновирусс, как к нему идти. Берет все лекарства, список я приложу, и говорит, что это до завтра, потом надо новый. Я интересуюсь у врача, а сделали ли мне тест на коровирусс, он отвечает, что даже в глаза их не видел. При этом Александр Вилкул всем на рассказал, что Кривой Рог обеспечил лично. Я в шоке. Уезжаю домой. Через полчаса звонок от сына, ему стало хуже его переводят в реанимации, но надо срочно ещё лекарства. Трубку берет врач и диктует, на мою просьбу начать что-то делать ответ прост вы в Украине, у нас ничего нет, визите сами. Время 22 часа. Все аптеки в районе закрыты, вызываю такси, огромное спасибо водителю едим в поисках дежурной аптеки, находим аж на 95 квартале. Опять в больницу, там говорят, что подозрение на двухстороннее восполнение лёгких и дают новый список. На вопрос, где все лекарства из терапии, они не знают должен был забрать сын, но в его состоянии я вообще не уверена, что он что-то смог собрать, посмотрев список говорят, что им из него ничего не надо получаю новый. До 9 утра надо быть в больнице с новой партией лекарств и моющие, и чистящих средств. Вот это наша подготовка к эпидемии!!!? Просто нет слов!!! И ездить надо каждый день. И это при том, что такие ограничения. ПОЗОР!!!! В городе даже платно нельзя сделать тест!!!”

История эта наделала много шума и дошла до мера Кривого Рога. Тот лично навестил больного и побеседовал с руководством лечебного учреждения. Оправдания, что лекарства для оказания неотложной помощи в больнице имеются, но они расписаны по дням, а в тот день поступило несколько больных, мэра не устроили. Назначено расследование деятельности медперсонала, а главврач до его окончания отстранен от работы.

Однако, как пишет Алена Бабаева в следующем посте: “У меня отличная новость. После всех мытарств и посещения больницы мэром города сыну сделали тест и он слава Богу отрицательный!!!! Но все как всегда не так просто, в СМИ уже сообщили, что тест проведен и отрицательный. Когда сегодня я приехала в больницу и попросила результат тест оказалось, что его ещё даже не делали, но в течение час должны сделать и я могу подождать. Отношения ко мне с такой обидой, как будто я написала враньё. Попыталась спокойно поговорить с врачом, о том, что каждый может оказаться в такой ситуации на неё не произвел ни какого впечатления, меня тогда не была . Я вам ничего такого не говорила. Плохо везде. Я стала говорить, ей о списках на все вплоть до “мыльно- рыльных”” средств, которые я купила в больницу за сутки. Ответ один. Что так везде. Пришли наконец взяли анализы на тест на короновирусс. Спросила смогу ли я получить результат на руки или сделать фото мне отказали. Только по официальному запросу, но я могу ждать результатов, которые будут втечение 30-40 минут. Сидим ждём, пытаюсь, как- то развесилить сына, ждём. Оба немного волнуемся. И ура приходит врач и говорит, что результат отрицательный. Но как всегда ещё один сюрприз, захотят ещё персонала из реанимации и отдают пакет в ” мыльно- рыльными” средствами”.

История эта прогремела на всю Украину. Научит ли этот случай криворожских медиков обращению с больными и их близкими, сказать трудно.

Читайте также: В Кривой Рог поступила еще одна партия тестов на коронавирус.

Алена Свиридова

Нагору