Інформатор Кривий Ріг

ГРОШІ

В Кривом Роге за сутки выявлено 7 больных с пневмонией

Эпидситуация в Кривом Роге остается стабильной. За сутки скорая помощь 401 раз выезжала к больным. Среди них 50 человек с ОРВИ и 7 с пневомонией.

Об этом Информатору сообщили в Департаменте развития инфрастуктуры города.

По информации, указанной в сообщении, в инфекционной больнице на данное время лежат несколько пациентов. У одной женщины в киевской лаборатории подтвердили Covid-19. 

На улице, где она живет, проведена дезинфекция.  Семья женщины, а это 5 человек, находится на самоизоляции, под наблюдением медиков. Симптомов заболевания больше ни у кого нет. Членам семьи сделаны быстрые тесты, они негативны. Все они будут находиться на самоизоляции 14 дней. По завершению карантина, им опять будут сделаны тесты. 

Так же в инфекционной больнице, в реанимации, в состоянии средней тяжести, лечится мужчина из Желтых Вод с двусторонней быстротекущей пневмонией. Он контактировал с человеком, прибывшим из Польши. Быстрый тест показал негативный результат на коронавирус. Результаты других анализов направлены в центр.
Кроме того, там же пребывает девочка, попавшая в больницу с признаками менингита, но оказалось, что у нее был контакт с отцом, приехавшим из Египта. В настоящий момент мужчина на самоизоляции. Девочку обследовали. Быстрые тесты негативные.

Алена Свиридова

Нагору