Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге медикам предлагают надеть шарфики, чтобы их бесплатно могли подвозить на работу

С завтрашнего дня медики Кривого Рога смогут бесплатно обзавестись яркими шарфиками, чтобы водители могли отличить их и бесплатно возить на работу.

Как стало известно Информатору из сообщения, размещенного на сайте ОО “Объединение отвественных граждан”, идея бесплатного подвоза медицинских работников возникла спонтанно. Быстро заработали группы в месенджерах. В частности в Телеграмме благодаря группе «КРИВОЙ Рог Я ВЕЗУ МЕДИКА» десятки врачей ежедневно находят себе «бесплатное такси». Мы решили упростить процесс помощи для водителей, которые планируют и в дальнейшем заниматься этим хорошим делом.

Для того, чтобы отличить медработников, наши волонтеры уже шьют и завтра начнут раздавать медработникам яркие шарфы желто фиолетового цвета. Шарф легкий и компактный. Его легко спрятать в любой сумочке. Из-за правильного сочетания цветов такой акссесуар просто заметить, даже если на остановке будет много людей. В комплекте с шарфом выдается удостоверение с личными данными потенциального пассажира и месте его работы, а также печать “Объединения отвественных граждан”, на случай, если у водителя возникнут сомнения относительно того, “настоящий” ли медик”.

Члены объединения обращаются к жителям Кривого Рога со следующей просьбой: “Если вы водитель и жизненные обстоятельства вынуждают вас передвигаться по городу на собственном авто даже в условиях карантина — обращайте внимание на людей в желто фиолетовых шарфах на остановках. Это люди, которые готовы защищать нашу жизнь в этих опасных условиях. В настоящий момент они ожидают именно вашей помощи!”

Алена Свиридова

Нагору