Кривий Ріг До сайту

В Кривом Роге в карантин на помощь жителям приходят волонтеры

Hands Holding Volunteer

Криворожские волонтеры не остались в стороне от проблем криворожан, возникших после объявления карантина.

Реклама

Как стало известно Информатору из постов в социальных сетях, депутат горсовета Николай Колесник и его друзья по АТО создали в вайбере группу “Подвези медика на работу”. В их постоянном распоряжении есть четыре машины, однако, в комментариях к посту, свое желание присоединиться к группе или, по крайней мере заправить автомобили топливом высказали еще множество людей. Как выразился сам Колесник: “Очень нехорошо когда врачи попадают в транспортный коллапс. Есть дополнительные риски заболеть и не попасть своевременно на рабочее место в больнице. Потребность в транспорте огромна, но определенный опыт для решения этой проблемы мы имеем. Буду держать в курсе”.

Эту же идею поддержал и его коллега по депутатскому корпусу Юрий Милобог, предложивший создать логистические схемы такого подвоза, а самих медиков обеспечить отличительными знаками на одежде.

Реклама

Девушки из 39-ой Женской сотни опять уселись за свои старенькие швейные машинки и начали шить костюмы биологической защиты и маски, в первую очередь, для криворожских медиков. По словам лидера сотни Юлианны Березуцкой: “Отшиваем максимально быстро,все что зависит от нас делаем максимально быстро,ситуацией владеем, в очередях на закупку стоим. Ощущение 2014 года,но наш + уже в том,что волонтеры страны действуют слаженно”.

Благотворительный фонд “Общественная инициатива жителей Кривбасса”  взялся помочь пенсионерам “Кривбасгеологии” и начала доставлять пожилым людям продукты из магазинов. В обращении на своей странице в Facebook, они призвали и других молодых криворожан не забывать о своих стареньких соседях и близких, сделав все, что бы они имели возможность не выходить из дому во время карантина.

“Этих людей уже не так много, но все они почтенного возраста и в свое время, своим трудом сделали очень много для нашего города” – написали они.

Реклама

И, наконец, сегодня на глаза Информатору попался пост, размещенный Сергеем Озеряником. Тем, кто работает в районе Трамарка- Червоной, а живет далеко от этих районов, он предлагает бесплатное жилье в студенческом общежитии с горячей водой, душем и кроватью.

Как видно, волонтерское движение в Кривом Роге живо, а это означает, что вместе криворожане сумеют преодолеть любые трудности.

Читайте также: В Кривом Роге продуктовые рынки закрыли на карантин

Реклама

Алена Свиридова